03.05.2023

Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ славятся трудолюбием и ответственным отношением к своему городу и на своём примере доказывают жителям Рубцовска, что нужно любить и уважать то место, в котором мы живём.

Весна всегда знаменует начало нового и яркого, поэтому студенческие отряды РИИ АлтГТУ приняли участие в общегородском масштабном субботнике на территории  привокзальной площади, ведь май для России знаменует всегда праздник Великой победы, а площадь 21-го Гвардейского стрелкового полка уже скоро соберёт вместе сотни рубцовчан.

Неделя для студентов и преподавательского состава выдалась насыщенная, ведь помимо сдачи экзаменов и зачетов был организован субботник на территории по ул. Октябрьской, где дружный состав РИИ  убрал опавшую листву и собрал весь мусор.

Не остались и без внимания пожилые люди, в гости к которым молодые люди приходят регулярно и готовы помогать в любое время! 

Главным майским событием для студентов является весенний выезд в ДОЛ «Салют» и ДОЛ "им. Г. Титова", где ребята активно помогают в подготовке к летнему детскому отдыху на территории лагеря. Но помимо уборки опавшей хвои, покраски сооружений и других работ, Штаб трудовых дел РИИ проводит мероприятия на сплочение студенческого актива. 

 

Изображение