16.09.2022

Все выпускники Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», закончившие свое обучение в нем в 2022 году, продолжат учебу в российских вузах на бюджетной основе. Большинство ребят поступило на естественно-математические и инженерно-технические направления профессиональной подготовки.

Этой осенью 28 выпускников Рубцовского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», ставших первокурсниками, начнут обучение в высших учебных заведениях. Все они будут учиться в лучших университетах страны бесплатно. Такой результат свидетельствует о высоком качестве знаний, получаемых школьниками в процессе углубленной подготовки по предметам естественно-математического цикла.

Среди ведущих российских университетов, открывших в этом году свои двери выпускникам рубцовского образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко, Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУГА), Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) и др.

В то же время 43% выпускников из числа рубцовских «наследников Ползунова» в качестве места своего дальнейшего обучения выбрали ведущие региональные вузы, в том числе вузы-партнеры Фонда: Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Кузбасский государственный технический университет им Т. Ф. Горбачева.

Уже в ближайшее время ребята присоединятся к Клубу выпускников Фонда Андрея Мельниченко, а те, кто наиболее ярко проявил себя в учебе и проектной деятельности, станут участниками его Стипендиальной программы. Это даст дополнительные возможности для личностного развития и профессионального роста студентов.

С каждым годом реализуемая Фондом «Программа поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» открывает новые молодые таланты, позволяя им реализовывать свой научный и творческий потенциал, а также создает дополнительный источник высококвалифицированных кадров для российской экономики и промышленности.

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

 

Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в феврале 2018 года на базе Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ имени И.И. Ползунова при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Цель работы Центра – развитие детей, одаренных в области естественных и точных наук. Это достигается за счет углубленного обучения школьников 5-11-х классов по программам дополнительным образования. В 2022-2023 учебном году в РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» более 220 учащихся обучаются по 6-ти направлениям подготовки: пропедевтика, математика, физика, химия, робототехника и информатика.

Фонд Андрея Мельниченко создает необходимые условия для развития талантливых ребят: оборудуются учебные классы и лаборатории, занятия проводят как ведущие преподаватели вуза, так и лучшие учителя города. В 2021-2022 годах 100% выпускников РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места. Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:

http://aimfond.ru/education-centers/#ru

https://rubinst.ru/cdntt

https://vk.com/nasledniki_rub

 

Изображение