23.11.2020

Студенческий сервисный отряд «Аргус» Рубцовского индустриального института АлтГТУ принял участие в краевом конкурсе профессионального мастерства среди студенческих сервисных отрядов «PROСЕРВИС».
На территории гостиницы «Барнаул» конкурс проходил по трём направлениям: специалист в компетенции «Официант»; специалист в компетенции «Бармен», специалист в компетенции «Горничная».

Конкурс для всех участников состоял из теоретического и практического этапов: сервировка стола, обслуживание в соответствии с предварительно полученным заказом, работа с гостями, знание барного стекла и подготовка посуды для обслуживания, знание ингредиентов классических коктейлей, комплектация тележки горничной, практическое задание по уборке номера.

Перед прохождением конкурсных заданий студенты участвовали в мастер-классах от профессионалов. Горничные, официанты и бармены узнали тонкости работы, имели возможность задать интересующие вопросы и перенять опыт у экспертов.

Победителями станут участники и команды, набравшие наибольшее количество баллов по совокупности выполнения практического, теоретического и творческого этапа во всех компетенциях каждым участником. Команде победителю конкурса вручается «Знак качества».
Подведение итогов состоится в рамках мероприятия посвященного подведению итогов работы студенческих отрядов Алтайского края в декабре 2020 года.
 

Изображение