05.04.2022

1 апреля в г. Барнаул состоялся V краевой фестиваль клубов (школ) молодых и будущих избирателей, молодёжных общественных объединений «Мы выбираем будущее». В мероприятии приняли участие более 30 команд из различных образовательных организаций Алтайского края общего, профессионального и высшего образования.
Программа фестиваля как всегда была интересна и насыщенна и включала 3 этапа:
- конкурс видеовизиток «На своей волне»;
- конкурс капитанов «Выдающаяся личность»;
- интеллектуальный конкурс «Правовая неотложка».

Рубцовский индустриальный институт является одним из старейших участников фестиваля. В этом году РИИ АлтГТУ традиционно представляла команда постоянно действующего на площадке нашего института студенческого дискуссионного политического клуба «Homo politicus» в составе 7 человек под руководством кандидата философских наук, доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины» В. И. Попова.
Студентам РИИ АлтГТУ удалось отлично проявить себя в каждом из предложенных конкурсов, в полной мере продемонстрировав свой творческий потенциал, логику, смекалку и сообразительность, блеснув кругозором и эрудицией в области избирательного права и избирательного процесса. Особенно отличился капитан команды – студент гр. ЭиЭ-81 Андрей Чернобай, показав свои лидерские качества и интеллектуальные способности.
Участие в подобных мероприятиях способствует повышению правовой и электоральной культуры, а также оказывает влияние на развитие творческого потенциала студентов, навыков самопрезентации и командной работы.
Участники были награждены благодарственными письмом от избирательной комиссии Алтайского края.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на V краевом фестивале клубов (школ) молодых и будущих избирателей, молодёжных общественных объединений «Мы выбираем будущее»!

Изображение