25.01.2022

В Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ отметили профессиональный праздник всех студентов - День российского студенчества!
На протяжении 75-ти лет Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ дает возможность получения новых знаний и применения их в будущем. Партнёрство с крупнейшими предприятиями города, научные, общественные, творческие проекты позволяют РИИ АлтГТУ оставаться одним из самых привлекательных вузов для получения достойного образования.
Студенческие годы - это время молодости, расцвета, время смелых идей и далеко идущих планов. Сегодня у студентов Рубцовского индустриального института АлтГТУ есть масса возможностей получить профессию и реализовать себя в любой сфере деятельности. Уже через несколько лет наши студенты будут успешно работать на благо родного города и всего Алтайского края.
И уже, по сложившейся доброй традиции, 25 января на торжественное празднование Дня российского студенчества в РИИ АлтГТУ приходят люди молодые душой, которые с большим удовольствием разделяют со студентами счастливые моменты. Директор института А.А. Кутумов совместно с Главой города Рубцовска Д.З. Фельдманом, Главой Попечительского Совета РИИ АлтГТУ И.И. Томашевичем, Епископом Рубцовским и Алейским Романом, представителями администрации института в лице зам. директора по учебной работе А.В. Шашка, заместителем директора по административно-хозяйственной работе В.В. Недилько, декана ТФ А.В. Сорокина и декана ФЗФО Э.С. Маршалова, которые переодевшись в мантии и конфедератки, в фойе главного корпуса встречали и угощали студентов витаминным напитком и гигантской «счастливой зачеткой» - тортом. Сделанная с любовью к студентам зачётка принесёт удачу на экзаменах всем, кто не упустил шанса её попробовать. Ребята были искренне удивлены таким сюрпризом.
День студента наверняка послужит хорошим стартом второго учебного семестра и даст стимул для дальнейшего успешного продолжения учёбы.
Студенческие годы — бывают лишь однажды, но воспоминания о них живут всю жизнь!

Изображение