14.07.2022

Рубцовский индустриальный институт является одной из площадок, где реализуется Президентская программа подготовки управленческих кадров. Будучи Федеральной программой Правительства Российской Федерации, она признана одним из лучших проектов Правительства РФ.
Нынешний 2021-2022 учебный год является юбилейным для Президентской программы, отмечается ее двадцатипятилетие.
В конце июня завершилось обучение очередной группы слушателей – это руководители и специалисты таких предприятий города Рубцовска, как ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ООО «Рубцовский ЛДК», ООО «Стальконструкция», ООО «Курсус».
В процессе обучения слушатели освоили необходимые компетенции для решения управленческих задач на более высоком профессиональном уровне, приобрели партнеров по бизнесу, создали новые деловые связи.
Большой вклад и помощь в осуществлении Президентской программы вносит ЗАО «Рубцовский завод запасных частей». На его базе была проведена стажировка слушателей – это дальнейший этап сотрудничества завода и вуза, а также возможность знакомства обучающихся специалистов с одним из ведущих предприятий сельхозмашиностроения края.
Заключительным этапом обучения слушателей стало написание выпускной аттестационной работы, что явилось отличным опытом для создания и внедрения своих проектов.
Защита работ состоялась 2 июля 2022 года в городе Барнауле. Руководитель Президентской программы в АлтГТУ – Болховитина Елена Николаевна, подчеркнула, что Председатель аттестационной комиссии – Лубанец Евгений Александрович, выделил хороший уровень подготовки у всех выпускников, обучающихся в стенах РИИ. Особо члены комиссии отметили выпускные работы и способность их представлять слушателей –  Широкова Ярослава Алексеевича производителя работ ООО «Стальконструкция» и Хорошилова Дмитрия Евгеньевича заместителя директора по эксплуатации ООО «Курсус».
Практическая значимость работ наших слушателей с большой долей уверенности,  поможет решить проблемы нашего города и Алтайского края.

Изображение